:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 鍾志明
  • Emailcmchung@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5312
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 陳勁
  • Emailcching50217@nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許雅斐
  • 授課領域: 後結構政治理論、性/別政治...
  • Emailyfhsu@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:5529
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張子揚
  • 授課領域: 論文寫作與研究方法、政治學...
  • Emailtychang@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:5524
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 孫國祥
  • 授課領域: 亞太國際關係專題研究、區域...
  • Emailkssun@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:5512
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 胡聲平
  • 授課領域: 國家安全與戰略(必修)、兩...
  • Emailsphu@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56441
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王思為
  • Emailswwang@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56324
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 彭安麗
  • 授課領域: 政策規劃與設計、政策評估專...
  • Emailalpeng@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5513
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 郭武平
  • Emailwpkwo@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:5428
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱琡雯
  • 授課領域: 性別與移動、觀光社會學、亞...
  • Emailswchiu@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:5410
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 毛樹仁
  • 授課領域: 國際貿易與投資專題研究、國...
  • Emailsjmao@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:5308
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張心怡
  • 授課領域: 國際關係英文選讀、歐洲國際...
  • Emailhychang@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5435
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 戴東清
  • 授課領域: 中國大陸決策分析研究、比較...
  • Emaildcday@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:5324
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱昭憲
  • Emailchaohsien@mail.nhu.e ...
  • 辦公室電話:56601
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉華宗
  • 授課領域: 政策行銷、議會研究、地方政...
  • Emailhtliu@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:56528
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 古曉婷
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊仕樂
  • Emailshihyueh@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5527
  • cron web_use_log